Новости экологии волгоград

АДРЕС РЕДАКЦИИ: Волгоградская область, г. Камышин, 7 мкр. д. 25 ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 403870 Контактный телефон: 8-937-723-44-04 E-mail: redactor@

Новости по ключевому слову "экология"

Федеральное статистическое наблюдение о численности и оплате труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки по Волгоградской области. Волгоград' мы занимаемся вывозом твердых коммунальных отходов, и крупногабаритного мусора, его последующая сортировка, переработка и утилизация с. Об том в ходе онлайн-марафона "Компас женского лидерства #Мягкая сила" рассказала председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

В Волго-Ахтубинской пойме Волгоградской области экологи досрочно восстановили 10 водоемов

В 2024 году в Волгоградской области завершатся работы по расчистке участка русла реки Ахтубы протяженностью почти 10 км, а также ериков. Губернатор Андрей Бочаров представил волгоградский опыт по реализации проектов развития в сфере природоохраны на комиссии Госсовета РФ по направлению «Экология и природные. "Ситиматик-Волгоград" статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области". Волгоградские ученые «разбудили» сталинградский тополь ко 2 февраля Проект «Тополь Победы» представили посетителям выставки-форума «Россия». ФНЦ агроэкологии РАН Волгоград Волгоград 24. Новости флоры и фауны Волгограда и Волгоградской области: природные катаклизмы, экологическое состояние городов и лесов региона, сезонный прогноз погоды.

Новости по ключевому слову "экология"

Работы проводятся в рамках регионального проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги на территории Волгоградской области» национального проекта «Экология». Результаты и перспективы реализации регпроекта обсуждали на заседании Экологического совета при Волгоградской областной Думе под председательством Ирины Соловьевой.

В частности, введена в строй канализационная насосная станция в Дзержинском районе Волгограда. Она позволила ликвидировать выпуск сточных вод в Проломный овраг. Построены новые очистные сооружения в поселке Аэропорт производительностью 1500 кубометров в сутки, проложен новый канализационный коллектор диаметром 1000 миллиметров от КНС-5 до очистных сооружений завода «Каустик», сдан в эксплуатацию новый канализационный коллектор «Разгуляевский». Кроме того, завершается работа по строительству коллектора, перекачивающего сточные воды поселка Гумрак Дзержинского района в централизованную систему городской канализации.

Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д.

Культ убийств» ; «Легион «Свобода России».

Несмотря на очевидные нарушения условий государственного контракта, подсудимым по договоренности с подрядчиком дано указание директору ГКУ ВО «Дирекция водохозяйственного строительства» подписать акты выполненных работ, которые оплачены в полном объеме. При этом сумма оплаченных, но фактически не проведенных работ превысила 121 млн рублей.

Вину в содеянном фигурант уголовного дела полностью признал. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил бывшего председателя Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и последующим лишением права занимать должности на государственной службе в течение 2 лет. Он взят под стражу в зале суда.

Экология Волгограда

В Волгоградской области к 2026 году построят масштабный комплекс по переработке мусора. По данным комитета природы региона, ежегодная мощность составит до двухсот тысяч тонн. В одном из районов Волгограда утром 30 ноября произошла крупная утечка хлора на очистных сооружениях. Угрозы для жителей города и персонала организации нет. По информации комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, 365,8 т шинных отходов уже отправлены на утилизацию в рамках экопроекта.

ОБЩЕСТВО: Экология

Данная информация в последствии будет использоваться при разработке целевых программ и мероприятий в сфере охраны воздуха. Сейчас в регионе работают 15 стационарных постов, которые наблюдают за состоянием атмосферы города и области. Кроме этого в регионе работают специальные передвижные лаборатории, исследующие загазованность воздуха. Состояние водных ресурсов нашего региона также оставляет желать лучшего. Реки, пруды и озёра Волгограда страдают от сбросов в них сточных вод, недостаточно очищенных или вовсе не прошедших очистку. Источником загрязнения водоёмов города являются жилищно-коммунальное хозяйство и промышленные предприятия. Именно объекты ЖКХ сегодня вносят основной вклад в загрязнение двух главных рек области - Волги и Дона. Ежегодно в реки Волго-Донского бассейна сбрасывается более 200 млн.

Для улучшения состояния гидросферы города и региона в целом необходимо оперативное выявление и обеззараживание загрязнённых водоёмов, строительство новых очистных сооружений и реконструкция старых, благоустройство прибрежных зон и т. Наряду с экологическими проблемами загрязнения воздуха и водоёмов Волгограда остро стоит проблема загрязнения почв. Основными источниками их загрязнения являются выбросы промышленных предприятий и автомобильного транспорта, несанкционированные свалки промышленных и бытовых отходов, а также нерациональное внесение удобрений и средств защиты растений.

Восстановление загрязненных территорий позволяет сохранить экосистемы Волго-Ахтубинской поймы, повышает туристическую привлекательность уникального природного заказника. Все работы по экологической реабилитации территорий бывших свалок будут завершены до конца 2019 года. Справочно: Федеральный проект «Чистая страна» - одно из главных направлений национального проекта «Экология», разработанный Минприроды России во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О национальных идеях и стратегических задачах Развития Российской Федерации до 2024 года» от 05.

Полное название: «Снижение негативного воздействия на окружающую среду путем ликвидации наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде и несанкционированных свалок в границах городов «Чистая страна» ». Ключевая цель проекта - уменьшить экологический ущерб, связанный с захоронением отходов, снизить экологические риски, связанные с объектами накопленного вреда окружающей среде.

В этом году ставки растут: направлено уже более 1,2 млрд. В комитете с гордостью рассказывают: в 2022 году начаты работы по расчистке реки Медведица, «реабилитированы» ерики Суходол, Шуляшка, Клетский и озера Песчанка, Кунак, Варежка, Песчаное, введены в эксплуатацию 24 водопропускных сооружения.

На 2023 год планы еще более грандиозные. Продолжаются работы по экологической реабилитации ериков и озер. На территории Волго-Ахтубинской поймы ведется расчистка водных объектов: работы на шести из них будут завершены уже в этом году, на 18 новых зайдет техника. Еще по семи будет разработана проектно-сметная документация.

В настоящее время на территории региона эксплуатируется 21 автоматизированный пост. Информация о параметрах радиационной обстановки на территории региона в круглосуточном режиме поступает в ГКУ Волгоградской области «Центр управление и связи» и Волгоградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиал ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», а также в Единую государственную автоматизированную систему наблюдения за радиационной обстановкой на территории Российской Федерации Главного информационно-аналитического центра, созданного на базе НПО «Тайфун».

Новости партнеров

  • В Волгоградской области подвели итоги летнего пожароопасного сезона
  • Под Волгоградом появится мощный комплекс по переработке мусора ⋆ НИА "Экология" ⋆
  • Предприятия Волгоградской области выделят 4,5 млрд рублей на улучшение экологии
  • Экологический вестник
  • В Волго-Ахтубинской пойме Волгоградской области экологи досрочно восстановили 10 водоемов

Волгоградская область на ВДНХ представила опыт оздоровления Волго-Ахтубинской поймы

Зоной экологического ущерба в Волгограде объявили три района города. Уборку свалок на этих территориях планируют начать через два года, сообщили региональные власти. Реклама Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа ранее сообщила, что ущерб, который был нанесен предприятием «Приуральское АТП», сливавшим в тундру коммунальные отходы, оценили в три миллиона рублей.

Кроме того, в конце сентября были возбуждены еще два уголовных дела о мошенничестве при реализации регионального проекта "Чистая страна" нацпроекта "Экология". Та же "Дирекция водохозяйственного строительства" через коммерческого подрядчика заключила госконтракты на 2 млрд рублей. При этом они не были исполнены полностью, и компания необоснованно получила более 200 млн рублей.

В адрес главы города и гендиректора ресурсоснабжающей компании, виновной в аварии, направлены требования устранить нарушения», — сообщила Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в своем телеграм-канале. Сейчас продолжается эклогический мониторинг загрязнения и организованы восстановительные работы. А мы не прощаем виновных в её загрязнении. Будем держать ситуацию на контроле», — пообещала Радионова.

Работа проводится в плановом порядке. Добавим, что Волгоградская область уже направила в Правительство РФ предложения в новую «водную» программу, рассчитанную на 2025-2030 годы. Только в Волжском бассейне работы затронут еще 32 ерика и озера, будут возведены 64 дополнительных водопропускных сооружения. Закрепит положительный эффект реализация масштабного губернаторского проекта по строительству комплекса ГТС для обводнения реки Ахтубы и поймы независимо от сбросов через Волжскую ГЭС. Это повысит экологическую защищенность территории, создаст новые стимулы для развития сельского хозяйства, позволит организовать востребованные рекреационные зоны. Поделиться: г.

Волгоградская область на ВДНХ представила опыт оздоровления Волго-Ахтубинской поймы

Свыше 60 предприятий Волгоградской области выделят средства на внедрение мер по охране окружающей среды в 2023 году. На территории завода по производству строительных. Федеральное статистическое наблюдение о численности и оплате труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки по Волгоградской области. ФНЦ агроэкологии РАН Волгоград Волгоград 24. В Волгоградской области квадрокоптеры ищут людей, бросающих мусор из машин.

Что еще почитать

  • Волгоградская область получит 38 млн рублей на поддержку экологии
  • Волгоградская область - В Волгоградской области подведены итоги масштабного экологического проекта
  • ОБЩЕСТВО: Экология
  • Волгоградская область получит 38 млн рублей на поддержку экологии

Ситиматик-Волгоград заявляет о несогласии с решением о лишении статуса регионального оператора

В 2023 году на заседании экосовета была запущена процедура лишения компании «Ситиматик-Волгоград» статуса регоператора по обращению с ТКО. Экология Волгограда. Волгоград является одним из тех городов России, в котором существует неблагоприятная экологическая обстановка. Последние новости о проблемах экологии, экологические новости в Волгограде и Волгоградской области за сегодня.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий